ToR + Лордерон
Cлава Воину Травиана, ГостьTOR | Оазисы. - Форум | Мой профиль | Выход
[ Личка() · Свеженькое · Состав · Устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТРАВИАН И ВСЁ О НЕМ!!! » Любые интересующие вас вопросы. » Оазисы.
Оазисы.
magistorДата: Среда, 05.12.2007, 18:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
вопрос о распределинии. между соаловцами

Свет - Левая Рука Тьмы

 
magistorДата: Среда, 05.12.2007, 19:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
пример: (из речи главы али на укранском где играю)
Об оазисах.. оазисы вопрос более сложный чем кормухи, ибо в отличие от кормух оазисы будут актуальны всегда, чем далее к чуду тем более актуальными именно и исключительно зерновые оазисы, помните:)..

Так вот, оазис который зерновой в радиусе 3х клеток от 9тки-15хи, принадлежит ей, ибо считайте бонус добычи от оного 6рке и даже 9ке, разница огромная.. есть только такие ситуации когда на один оазис претендуют несколько зерновых деревень, тогда 1 приоритет той которая столица.. если обе столицы или наоборот не столицы, то 1ый приоритет количество % к зерну у каждой, если у одной уже есть +100 а у второй только +25 то оазис идет к той у которой бонус меньше.. если же бонусы равны у обеих то оазис идет в которой более развиты фермы, как исключение из этого всего - "статус от полезности" игрока, то есть если игрок активно играет, интересы альянса защищает, все дела:) а второй при этом раз в сутки в игру заходит, толком нихрена полезного для альянса не делает, то ситуацию под этим углом рассмотреть нужно обязательно, но снова-таки корректно.. так же есть момент приоритета игры с золотом против игры без золота, тот у кого золото имеет более высокую добычу и оазис при нем будет добывать больше что альянсу более выгодно чем если бы эффективность оазиса была меньше..

второй момент оазисов - если у вас уже есть оазис к этой деревне а у игрока оного нет, то приоритет тому у кого нет оазиса..

3тий, если у вас деревня 5рка, то бишь там 5ть одинаковых полей(дерева,железа,глины) то оазис который бонусит именно этот вид добычи должен быть приоритетен именно для вашей деревни ибо снова-таки он у вас будет более эффективен что альянсу в целом более выгодно.. +момент золота, +момент статуса-полезности.

всеми оными нормами все ситуации с оазисами конечно не охватываются, то есть чей же это все-таки оазис - дело достаточно неоднозначное.. посему обычно ищут компромиссы - вынос другого оазиса для вашей деревни, компенсация ресурсами, бывает даже силовым методом, я недавно так уже решал вопрос с одним оазисом:), но естественно без кат, без обид, и максимально корректно, и обязательно не как основной способ а лишь в случае если компромисс никак не достигается диалогом


Свет - Левая Рука Тьмы

 
magistorДата: Среда, 05.12.2007, 19:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ваше мнение - ?

Свет - Левая Рука Тьмы

 
ЛилитДата: Среда, 05.12.2007, 22:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





мое мнение оазис того, кто его первым занял! оазис зерновой нужен всем кто играет! а еще нужнее тем у кого шестерка, т.к. дает возможность хоть какую-то приличную армию сделать и активно участвовать в жизни ала! а все что тут вверху написано, на мой взгляд только попытка оправдать свои неправомерные действия отъема оазису у тех, кто их чесно захватил. я против перераспределения сейчас оазисов "по нужности - более ценным игрокам". Фигня все это. все мы тут на равных условиях! и эту тему расцениваю, только как попытку отнять зерновые оазисы у ребят моего альянса! что в корне не допустимо, мы и так несправедливо обделены оазисами, которые вынуждены отдавать по вашему требованию или вам - в обмен на хренатень какую-то или каким-то другим альянсам. мы всегда по первой же просьбе посылаем все вам в помощь деф! и если будете отнимать у моих ребят оазисы - то это скажется на нашей дружбе между нашими альянсами!
и ваще прошу уважать моих ребят и непрекосновенность их честно завоеванных оазисов.
 
magistorДата: Среда, 05.12.2007, 23:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Лилит, чистишь оазис - а его просто так захватывают норм?

Свет - Левая Рука Тьмы

 
RobozikДата: Среда, 05.12.2007, 23:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
magistor, не тот ли это вопрос с мутным ты хочешь поднять?
Если да, то он вроде бы решен между всеми сторонами, если нет, то можно конкретнее?
 
AzgardДата: Четверг, 06.12.2007, 07:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (magistor)
Лилит, чистишь оазис - а его просто так захватывают норм?

Прописывай в профиле, что зачищаешь, и просишь не трогать, потом можно ссылаться на это, а передача, раздача и т.д. и т.п. оазисов, имхо -- бред, может я и не такой опытный игрок, но довольно часто в игре такие ответы слышал, кто первый -- того и тапки!
Приходилось потом отбивать, но "забивать" мысленно оазисы для своей 15-ки или 9-ки -- это чересчур, я тоже хочу это, вот это, да ещё и вон то, но как гласит народная мудрость: в большой семье не щёлкай клювом (вроде правильно написал)...
 
ЛилитДата: Четверг, 06.12.2007, 08:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (magistor)
Лилит, чистишь оазис - а его просто так захватывают норм?

это конечно не нормально, вот у нас Илфант очистил себе оазис зерновой, а его Мутный забрал...
а у наших, по-моему, не было случае, чтобы они пришли на пустой оазис.
Azgard, в профиле конечно, не выход - писать, не будет жи игрок, который берет оазис профили всех окружающих читать... итак видно, что зачищают, если зверья нет или его мало...

 
magistorДата: Четверг, 06.12.2007, 08:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Robozik, по поводу оазиса мутного. никаких возмущений не слышал. чистили его войска мутного.

Лилит, по поводу себя. собирался захватывать кроповый оазис на 1 154, но из-за нападения на мну немного отвелкся на выставление деффа. после вижу захваечн rvv1 - да согласен я его не дочстил, но было предложение что я ему чиущу соседний оазис на зерно и железо - он мне освобождает этот.

зачищаю 2 155 - через час его захватывает Николя. и что прикажете делать с каждым догвариваться.

оазис 1 154 - был прописан в инфе уже нак неделю.

Нет так Нет. - буду искать другие способы(


Свет - Левая Рука Тьмы

 
ЛилитДата: Четверг, 06.12.2007, 08:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





magistor, пришли мне в личку пожалста твои логи зачистки оазиса - разберемся.
 
RobozikДата: Четверг, 06.12.2007, 13:01 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
magistor, в каждой конкретной ситуации стоит разбираться, согласен?
 
ЛилитДата: Четверг, 06.12.2007, 13:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Уважаемые соклановцы! мы все в одном клане, как в одной семье! но так как мы рядом бывают всякие накладки/недоразумения между нами! Большая просьбе, если такое происходит с нашим соаловцем (Лордерон) сразу отписывайте нашему главе Robozik, а если его нет - любому из должностных лиц альянса! Обязательно будет принято справедливое решение и все уладится!
 
llunaДата: Четверг, 06.12.2007, 23:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: ТоР
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, когда появится Натар, станет понятно кто был прав.
Лично я захватываю оазисы примерно по тому же принципу, что описал Магистор. это само мобой так получилось... (логично, что если деревня с приимуществом глины - захватить глинянный оазис, с приимуществом зерна - зерновой. а потом уже рассылать на другие деревни)
Но это сугубо ИМХО


Предложите мне то - от чего я не смогу отказаться
 
ЛилитДата: Пятница, 07.12.2007, 00:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





хм, так это каждый так старается - захватывать тот оазис, который лично ему нужнее..
но наверное, это не значит, что ты можешь 2отбирать" этот оазис у соаловца, потому что тебе кажется, что тебе он нужнее, а ему нет...
 
llunaДата: Пятница, 07.12.2007, 01:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ТоР
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
хм, если у меня будет пятнашка, а у него стандартная деревня, я попробюую договориться с ним на этот счет.
Потому что в общем и целом, для альяса гораздо выгоднее, чтобы зерновой оазис был прикомандирован к пятнашке...
Просто нужно найти компромис


Предложите мне то - от чего я не смогу отказаться
 
Форум » ТРАВИАН И ВСЁ О НЕМ!!! » Любые интересующие вас вопросы. » Оазисы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MagisTOR © 2024Бесплатный хостинг uCoz