ToR + Лордерон
Cлава Воину Травиана, ГостьTOR | Оазисы. - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Личка() · Свеженькое · Состав · Устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТРАВИАН И ВСЁ О НЕМ!!! » Любые интересующие вас вопросы. » Оазисы.
Оазисы.
ЛилитДата: Пятница, 07.12.2007, 18:16 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





хм, я так не думаю однако...ты попробуй развить пятнашку без простых ресурсных, а чтоб простые ресурсные были жизнеспособны они должны иметь хорошую защиту - а это как минимум зерновой оазис по имхо...
 
DurikДата: Пятница, 07.12.2007, 18:17 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





ну даже не знаю что тогда мне говорить мне больше нравитса предложение Магистра)) причина; возле моей 15-ки(столица) есть 2-а 50% зерна(уже мои) и пару 25% не успел их захватить(очень жалею))
 
ЛилитДата: Пятница, 07.12.2007, 18:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Durik, знамо дело - воскресенье - праздник (с) biggrin

а представь, что тебе не обламилось с 15-кой или 9-ко! но круто подфартило с оазисами и у тебя их 2 зерновых по 50% - ты можешь нормально развиваться и нормально играть! а тут приходит дядя Петя и грит, нука отдавай оазисы, мне для пятнашки (9-ки надо) - и что ты ему скажешь (тока культурненько прошу). я думаю - ты как патриот альянса скажешь _ уважаемый, я тока их для тебя и берег, бери скорее, а со мной фиг, я могу и на тебя полюбоваться как ты играться будешь! мне не обязательно!

 
daniel_drudДата: Пятница, 07.12.2007, 18:45 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: ТоР
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что Травиан - это в первую очередь игра от которой каждый должен получать удовольствие. А не думать как сделать так, чтобы кто-то поиграл и ему было лучше.

Я в принципе согласен что если 2 соаловца стоят в соседних сотах и одновременно пришли к мысли, что им нужнен один и тот же оаз, то можно договариваться. А вариант: "отдавай оазис ибо мне надо, я круче и у меня 15-ха (9-ка)" - это полный бред.

Поэтому на 100% поддерживаю Лилит.


КрЭвЭдГо
 
magistorДата: Пятница, 07.12.2007, 23:01 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
вопрос был поднят +)

если действиетельно извелкать выгоду для али и для постановки явных целей. то понятно зачем 15-хе зерно...

если при этом ущемляются права - всегда можно разобраться как мирным путем: поставка кропа, так и не желательным военным.

получатся - попросту бывает расскатать в округе всех чтобы претензий ни у кого не было+)))

имхо - договорится можно всегда.


Свет - Левая Рука Тьмы

 
ЛилитДата: Суббота, 08.12.2007, 09:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





magistor,
Quote (magistor)
если действиетельно извелкать выгоду для али и для постановки явных целей.
и какова по-вашему выгода али и каковы его цели? раскатать всех вокруг, оставив тех, у кого 15-ки и тех, кто на них только работает?
лично мне такая выгода и цель абсолютно не подходит , т.к. фан от игры при таком раскладе получают только игроки 15-к. Я люблю командную игру, где как по старому лозунгу - один за всех и все за одного, и каждому есть место для участие в активной жизни альянса всеми доступными ему способами, в том числе и права использования оазисов.

договариваться можно с теми, кто не входит в наше али, а наше али по имхо должно блюсти интересы каждого его члена, и не ущемлять одних, давая преимущества другим.
если кто-то лопухнулся и не смог во время забрать оазисы, а кто то выложился и достиг этого, не по чести будет, бравируя чем-то (в виде 15-к) , отбирать у кого-то то, что он честно заслужил, ставя его в какие-то условия "ожидания договорной помощи"! не достойно это.

 
llunaДата: Суббота, 08.12.2007, 19:29 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: ТоР
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилит)
и какова по-вашему выгода али и каковы его цели?

Я всегда думала, что цель игры победа над Натарсом... Постройка чуда, что невозможно без большой армии
А для этого нужна очень сильная армия. Чтобы хранить армию нужны хорошо развитые зерновые деревни...
Самый большой прирост будет на пятнашках и там можно хранить большее количество зерна, а если эта пятнашка еще и поддерживается оазисами, тогда на 25-50-75-100-150% больше, чем если одна ничем не поддерживается.
Давайте в цифрах.
На пятнашке 10 уровень зерновых полей полностью отстроенных дает: 200*15=3000 + мукамольная мельница 5 уровень увеличивает еще на 25%: 750 + пекарня на пятом уровне еще 25%: 750 итого получаем 4500 в час. Это без оазисов.
Теперь, девятка: 200*9=1800 + 450 + 450 = 2700

Обычная шестерка: 200*6=1200 + 300 + 300 = 1800

Теперь подключаем оазисы.
25%/50%/75%/100%/150%
для 15-ки:5250/6000/6750/7500/9000
для 9-ки:3150/3600/4050/4800/5400
для 6-ки:2100/2400/2700/3000/3600

Теперь думаю каждый сам сможет расчитать где можно хранить больше войск, как дефовых так и оффовых.

PS. Я имея девятку без вопросов отдала оазис 50% пятнашке другого игрока, так как понимаю, что скоро придется строить очень большую армию, и когда мои шестерки переполнятся, и девятка переполнится - будет возможность отправить часть на пятнашку, чтобы они хранились там.

Кстати, я в подсчетах брала 10-уровень зерновых полей как максимум, но у большинства столица как раз в пятнашке или в девятке, а в столице поля можно развивать до 20-го уровня, это еще прибавит немало мест для войск в деревне...

Но это ИМХО, и собственно здесь я думаю магистр прав, все равно к концу раунда мы начнем срочно передавать друг другу оазисы, чтобы можно было строить большую армию... Это будет в целях альянса.


Предложите мне то - от чего я не смогу отказаться


Сообщение отредактировал lluna - Суббота, 08.12.2007, 19:29
 
T_O_RДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Взять за правило написаное Магистором. Не обсуждается . Зернове оазисы отдавать девятками и 15.
 
ЛилитДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:27 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





lluna, biggrin Чудо света будут брать те, кто сейчас находятся в альянсе с рейтингом первой десятки, при этом им нужно объединиться между собой, т.к.к одному алу Чудо не построить! вот у них цель - построить Чудо света! поэтому они зарегились первыми и уже с командой, сплаченной на предыдущем сервере. У них сейчас по 15 деревень и выше. Кстати, не слышала чтоб там отбирали друг у друга оазисы внутри альянса... Чтобы построить Чудо нужны миллионы ресов и никакие оазисы тут не помогут, скорее поможет максимальная торговая палата, чтобы менять все ресы на зерно, и передача зерна ВСЕМИ игроками на постройку Чуда. Даже правилами игры будет отменана существующее сейчас правило передачи ресов в пределах одной часовой прироста. На строительство Чуда все будут слать по максимуму. Так что оазисы - это фан игры и возможность хорошо развиваться при обычной нормальной игре, тем кто их захватил. Поэтому я в конрне не согласна с тем, чтобы "перераспределаять" роазисы внутри коалиции - это просто не уважение к соаловцам, а проблемы НИКАКОЙ НЕ РЕШАЕТ. Потому что без помощи каждого соаловца НИКОГДА не построить чудо света (даже при помощи всех членов, объединившихся альянсов для постройки Чуда). Каждый как шлет ресы (зерно в т.ч.), так и отправляет деф на защиту от многотысячных армий противника! А делать упор на нескольких игроков с 15-ками - абсурд.

Мне думается, что наша коалиция, состоявшая из 90% игроков, которые играют первый раз не построит Чудо света. по имхо задача нашей коалиции - научиться игре, сплатить команду, научиться координированным действиям. И если игра придется по душе, то следующий раунд возможно будет наш.

 
ЛилитДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:29 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Свой оазис не отдам! кроме того буду брать еще один рядом! мне надо столицу свою обычную развивать. и нормально играть . будете настаивать - пиздец игре. удалю акк.
 
ЛилитДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:32 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (lluna)
Чтобы хранить армию нужны хорошо развитые зерновые деревни...

хранить войска на 15-ке чужой неудобно, много тратится времени на перегон туда и обратно, армия должна все время работать - и не храниться, а на ночь уходить в поход, а деф не фиг в 15 хранить, он должен деревню охранять.

 
ЛилитДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:33 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (T_O_R)
Взять за правило написаное Магистором. Не обсуждается

если это приказ - создавайте как приказ. если это разговор и высказывание мнения в общих разделах - не фиг другим рот затыкать.

 
llunaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 02:14 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: ТоР
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилит, если ты заранее настроена на проигрыш в игре, то нам больше не о чем говорить...
Лично я собираюсь развиться на столько , на сколько смогу и сделать все возможное, что бы не только захватить деревню Натарса, но и удержать ее, и построить там чудо...
А за подобные слова, я бы на месте главы исключала... Но это опять же мое ИМХО


Предложите мне то - от чего я не смогу отказаться
 
ЛилитДата: Воскресенье, 09.12.2007, 03:18 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





lluna, упала под стул! сразу видно что ты первый раз играешь и не знаешь что такое травиан, и что такое Чудо света. 99% игроков в Травиан никогда не построят Чудо света - это не значит что Травиан это не их игра! А ты неуспеешь просто развиться на столько Чтобы построить Чудо! каким образом ты с твоими 4 деревнями будешь соперничать с теми , у кого щас 18 деревень? и которые развиваются ден и ночь? и которые в альянсе, где у большинства такое же развитие?!
для этого надо было зарегится в момент рестарта, и развиваться днем и ночью постоянно и не одной, а вместе с топовой командой, которая знает все ньюансы этой игры в совершенстве.
Нужно реально оценивать свои силы и получать фан от игры, а не только от ее финала.
чудо построят только лучшие из лучших, сильнейшие из сильнейших - одно из главных условий для этого - опыт в игре. Думаю за понимание этого, не стоит исключать из альянса wink
 
mailzДата: Воскресенье, 09.12.2007, 13:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





правельно!!!
нестоит спорить с Подполковником!!
 
Форум » ТРАВИАН И ВСЁ О НЕМ!!! » Любые интересующие вас вопросы. » Оазисы.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MagisTOR © 2024Бесплатный хостинг uCoz