ToR + Лордерон
Cлава Воину Травиана, ГостьTOR | У соала захватили деревню! что делать? - Форум | Мой профиль | Выход
[ Личка() · Свеженькое · Состав · Устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТРАВИАН И ВСЁ О НЕМ!!! » Любые интересующие вас вопросы. » У соала захватили деревню! что делать?
У соала захватили деревню! что делать?
BakeДата: Вторник, 04.12.2007, 07:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: ТоР
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Приведу пример мега жести!
У соала захватили деревню! что делать?

А вот что перед атаками ваш соал видел только атаки?
Отлично!
Значит скорее всего атакер послал офф войска с сенатором, хотя в последней волне мог идти один офф в перемешку с дефом и сенаторы! (так посылают умные атакеры, что бы потом не гнать деф отдельно)

Ваши действия! срочно из ближейшей деревни сканьте захваченную деревню! Разведы бегают быстро! Результат разведки вам виден!
Варианты что стоит:

Первый вариант:
В деревне стоит только офф войска! Вы без зазора совести пускаете в атаку ваши войска!

Итог вы если повезет убьете офф врага, и уташите драгоценные ресы, что бы враг не успел построить резу! Срочно ишите вождя, сенатора или предводителя для перезахвата, пока одобрение не поднялось и подкреп не подошел!
Пока ишите вождей, фармите по полной программе и сканьте деревню...лишайте врага ресов!

Если вождь под боком, отправляете войска 2 волнами, в первой волне офф и 5 кат цель реза, во второй волне офф 5 кат и вождь цель дворец. тем самым вы не останетесь в дураках и не надо будет совершать второй заход!

Второй вариант:
В деревне стоят деф войска, смотрите какие войска, если стоят только преторы, то пускайте в атаку тефтонов,цезарек, эдуйцев, громов они затопчат преторов как какашки в поле! т.е. вы смотрите что стоит и идете тем видом атакеров против которых у деф войск минимальный деф, тем самым снизив свои потери! считайте перед атакой в симуляторе!

так же идете 2 волнами как и в первом варианте!

Отлично вы перезахватили деревню, что дальше?
оглядитесь и что вы видите, идут подкрепы! и ни одной атаки...супер!
дожидаетесь подкрепов, подкрепы высылаются обычно с целого ала,или с нескольких... в этом и большой промах..выслав деф хозяин обычно забывает про него...в надежде что кто запросил деф сам с ним разбереться!

Дальше описываю реальные события произошедшие буквально недавно на втором сервере, я взял пассы у кого отняли деревю и кто шел сенатором и перезахватил деревню....и вот что я сделал!
1. Посмотрел из каких алов идет подкреп!
2. Дождался первых подкрепов пришли 900 друлей и 2к фаланг, зерно упало в минус
остатки зерна скидываю в соседнюю деревню, и начинаю морить голодом деф, зерно подходит к нулю...бах зарезали друида, освободилось 120 зерна, я тут же выставляю 115 на продажу, махом съедается 5 зерна и умирает еще одид друид, опять освобождаетя 120 зерна, я тут же ставлю 115 зерна на продажу из амбаром 115 зерна изчезает, 5 зерна опять махом съедается, и опять погибает друид!
за 3 минуты 45 друлей как не бывало!!!!!!!
сушествует опасность что отзовут подкреп, поэтому атакуйте из соседней деревни, у меня стояло 855 друлей и 2К фалаг...друиды дороже и больше строяться! и друиды противопехотный деф, атакуем конницей! перед самой атакой отправляем домой фаланги...бах и нету друлей!
подходит след подкреп так же морим голодом! Враг несет потери в дефе, а вы ничего не теряете!!!!! жестокая тактика
За ночь у меня таким образом было сожрано 1900 преторов! Вот и думайте!!!
остальное убили атаками!

Так же из этого следует извлечь уроки! Если вашу деревню перезахватили, пишите письма тем у кого вы просили деф, что бы они отзывали деф! Так как этот деф может понадобиться в другом месте!

 
Форум » ТРАВИАН И ВСЁ О НЕМ!!! » Любые интересующие вас вопросы. » У соала захватили деревню! что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MagisTOR © 2024Бесплатный хостинг uCoz